当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
县长信箱
序  号   主  题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间 访问量
1 自考密码忘记找不到负责人帮我修改 安化县教育局
求决 莫京 2020-09-07 29
2 领取教师资格证 安化县
求决 黄文洁 2020-09-04 19
3 请批准梅城栗林到杨泥坳的公路 安化县
求决 李良才 2020-09-02 317
4 安化一中假期强制补课提前开学 安化县教育局
求决 田敏 2020-08-03 165
5 关于安化县2019年人口统计 安化县
咨询 2020-07-17 327
6 教师职称评价 安化县
求决 夏婷 2020-07-14 181
7 询问教师资格证认证事宜 安化县
求决 谭晶 2020-06-18 128
8 请问安化防疫站什么时候才有13价肺炎疫苗? 安化县卫生健康局
咨询 谌淑敏 2020-04-17 995
9 关于我货车进出湖北装货 安化县
求决 蒋勇飞 2020-03-18 899
10 江南镇快递收费 安化县
求决 李杰 2020-03-18 1100
11141/112页首 页上一页下一页尾 页跳转到